• f
  • t
  • g+

হৃদয়ের ও কূল

আপলোড : ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২০

কুমিল্লা প্রতিদিন :
  • এম এ কামাল বিল্লাহ্॥
image

শাহীন হাতের কাছের কাজগুলো শেষ করে চেয়ারে গা এলিয়ে দিয়ে খানিকটা বিশ্রাম নিচ্ছিল। খানিক বাদে তার সেল ফোনটা দুই বার বেজে উঠে আবার কেটে গেল। ফোনটা হাতে নিয়ে দেখল সে। মহসিন ভাইয়ের মিসড্ কল। সে বড় হিসাবী মানুষ। বাহুল্য খরচ মোটেও করতে চায় না। করবেইবা কেমন করে?

বিআইডব্লিওটিসিতে অফিস সহকারীর চাকুরি। যে কয় টাকা বেতন পায়, তার বেশিরভাগই দেশের বাড়িতে স্ত্রী-সন্তানের ভরণ-পোষণেই চলে যায়। মাঝে মাঝেই আক্ষেপ করে বলে, ‘এই সব ছা-পোষা চাকুরি করার চেয়ে পান দোকানদারী করা ঢের ভাল, বুঝলা?’

শাহীন ল্যান্ড ফোন থেকে রিং ব্যাক করলো, ‘হ্যালো মহসিন ভাই। কেমন আছেন?’

‘ভালো। শোন, ঐযে ব্যাংকার হুমায়ুন সাহেবের মেয়ে দেখলাম না? সে আজ সকালে জানাল, তারা মেয়েকে আরো পড়াবে। এখন বিয়ে দেবে না। বুঝলা না? ইনিয়ে বিনিয়ে রিজেক্ট করা আর কি।’